Красноярск, 28.05.2023, 08:20

Продавец продал пиво 0.5 не совершенно летниму парню

Вопрос №20522616 из г. Красноярск
опубликован 28.05.2023, 08:20
Продавец продал пиво 0.5 не совершенно летниму парню
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В отношении продавца будет административное дело, регламентируемое статьёй 14.16 КоАП "нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

28.05.2023, 12:47

Если не докажете что была провокация, то будет штраф и продавцу и ООО

28.05.2023, 08:24

Просто как то странно продавцу не дали копию протокола сказали скинут Вайбере

28.05.2023, 08:29

Евгения, в чем именно Ваш вопрос заключается?

28.05.2023, 08:53

Вопрос мой в том, что у меня свой магазин, и продавец продала не совершенно летниму 0,5 пива когда был рейд, после продажи пива через минуты 3 зашла следователь и сказала что вы продали пиво, продавец не отрицала продажу, после был составлен протокол она его подписала но копию ей не дали сказали, что скинут в Вайбере просто меня это удивило, и хотелось узнать какой штраф дают?

28.05.2023, 08:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро! Евгения, Вы не сформулировали свой вопрос.

28.05.2023, 08:52