Что делать, если в повестке неправильно указана фамилия и нет отчества?
Добрый день, Кирилл!
Действующим законодательством не предусмотрено направление повесток о вызове на допрос посредством мессенджера вацап, вы имеете право игнорировать данное "сообщение", если будут вопросы от следователя, скажите ничего не получал, вызывайте почтовым отправлением!
Благодарю за столь быстрый ответ.
Стоит ли мне сразу сообщить свой адрес, чтобы по нему отправили повестку, в надлежащем виде?
Кирилл, не стоит указывать свой адрес.
Ведь мне сообщили телефонограммой. А данный способ является корректным, для вызова на допрос?
Вы не должны являться по повестке, которая не соответствует требованиям ст 188 УПК РФ.
Кирилл, по такой повестке не являться в ОВД, предложить следователю направить надлежащую повестку по месту жительства.
Обо мне не знают ничего. Только номер моего телефона. Стоит сразу сказать свой адрес, по которому я проживаю, дабы мне прислали повестку?
Кирилл, не стоит указывать свой адрес.
Кирилл, добрый день. Вы не обязаны являться по непонятной повестке из вот сап.
Все уведомления только через почту РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна
УПК РФ Статья 113. Привод
1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Вас могут подвергнуть приводу.[u][/u]