В течении какого времени заявитель может после получения судебного приказа предъявить его в фссп для взыскания?
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи (ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Александр!
Действующим законодательством предусмотрен 10 дневный срок на отмену судебного приказа, после истечении данного срока, заявитель вправе обратиться в ФССП, предьявив судебный приказ.
Срок на предъявление исполнительных документов определяются по нормам ГПК РФ и закона № 229-ФЗ.
Судебный приказ мирового судьи можно предъявить на принудительное исполнение в течение 3 лет после его выдачи и вступления в силу.
Здравствуйте. После вступления в законную силу
Заявитель как только судебный приказ вступит в силу может сразу его отдать приставам
Срок на предъявление исполнительных документов определяются по нормам ГПК РФ и закона № 229-ФЗ. Судебный приказ мирового судьи можно предъявить на принудительное исполнение в течение 3 лет после его выдачи и вступления в силу.