Может ли работа самозанятой лишить выпускницу школы пенсии по потере кормильца?

Вопрос №20522828 из г. Москва
опубликован 28.05.2023, 11:14

Я выпускница 11 класса, ещё не подала документы в колледж, если я после сдачи экзаменов устроюсь как самозанятая работать, я лишусь пенсии по потере кормильца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и не можете подать документы в учебное заведение, т.к. ещё не сдали экзамены и не получили аттестат.

Самозанятось не влияет на вашу пенсию.

28.05.2023, 11:49

Самозанятость на выплату пенсии не влияет.

28.05.2023, 11:16

По потере кормильца выплата никак не будет зависеть от вашей самозанятости.

28.05.2023, 11:18

Вам сейчас сколько лет?

28.05.2023, 15:47

17

28.05.2023, 16:33

До достижения 18-ти лет не лишитесь.

28.05.2023, 17:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034