Дарственная на квартиру - как решить вопрос с долгами ЖКХ?

Дарственная на объект недвижимости (квартиру), как лучше? Есть квартира с долгом ЖКХ (в ней не жили, но управляющая что-то насчитала, так как могла за содержание и ремонт...). Можно ли эту квартиру подарить (дарственной оформить) и как лучше сделать? Можно ли подарить квартиру БЕЗ долгов ЖКУ, т.е. оставить долги на старом владельце и пусть разбирается - оплачивает или упраляющая судятся с старым владельцем, а новый владелец начнёт с чистого листа (без долга с момента регистрации права собственности). И как в таком случае правильно прописать в дарственной, чтобы закрепить что долг НЕ передаётся, а только квартира. И что будет если на старого владельца подадут в суд за этот долг - ведь с каждым днем после дарения уменьшеется период возможного взыскания с учётом срока исковой давности. Нужно ли сообщать новому владельцу, что теперь другой собственник и требовать сделать отдельный лицевой счет для себя без долгов по старому владельцу. И второй вариант - подарить квартиру с долгом и пусть новый владелец уже разбирается с долгом. Как этот момент написать в дарственной, что переходит и квартира и долг по ней новому владельцу? В случае дарения с долгом за коммунальные услуги будет ли возможность применить срок исковой давности новым владельцев (все что более 3 х лет отсекается) или срок начнёт течь с момента передачи и как-то по другому учитывается срок исковой давности? Надо ли новому владельцу сообщать управляющей компании о том, что теперь другой владелец квартиры? Как это влияет на долг и срок исковой давности? Сможет ли бывший владелец сказать, что подарил и долг теперь не его, а нового владельца и спрашивайте с него. Примет ли суд договор дарения с оговоркой, что и долг передаётся новому владельцу в случае подачи в суд на старого владельца со стороны управляющей компании по взысканию долга или все равно отвечать старому владельцу в независимости от того что в договоре прописано? Сможет ли суд отказать управляющей организации в иске по долгу, если старый владелец сообщит или ходатайствует о дарении квартиры с долгом другому лицу и спрашивайте с него - например по причине ненадоедащего ответчика или ещё как-то? Будут ли вызвать в суд дарителя и одаряемого и ьязательно ли являться или достаточно будет представить почтой в суд бумаги (договор и ходатайства о сроке давности и переходе прав на квартиру, а также переводе или не переводе долга на нового владельца)
Лучший ответ

Рекомендую обратиться к специалистам в личные сообщения!

Благодарю, Капитан очевидность тут не нужен для такого совета.

Если не можете ответить, не надо писать пожалуйста

Или конкретно предложите сколько будет стоить у вас