Мама продала квартиру, но она никогда не была оформлена - как вернуть ее и решить проблему с долгами ЖКХ?
Во первых необходимо знать прошел ли срок давности для обращения в суд или все жде нет? Если Вы являетесь собственниками, тогда зачем Вам ее возвращать, если Вы действительно собственники? Возможно только что новый хозяин не поменял лицевой счет и поэтому квитанции приходят на Ваше имя... О том, кто в данный момент является собственником Вы можете узнать в УФРС Вашего региона. Каким образом Ваша мама продала квартиру, если Вы собственник? Без Вас она этого сделать не сможет.. Очень много вопросов к Вам, чтоб ответить.
Брала выписку из ЕГРП, мы собственники, мама взяла плату не в полном обьёме и поэтому договор купли не составили, а потом всё затянулось и забылось, на момент продажи мне было 16 лет сестре 8, как вернуть если он там живёт, я же не могу прийти и просто пнуть его в зад.
Подать исковое заявление о востребовании имущества из чужого, незаконного владения. Но лучше обратитесь на очный прием к юристу, чтобы он смог более подробно изучить Вашу ситуацию, посмотреть имеющиеся у Вас документы и определиться с исковыми требованиями.