Процедура банкротства затягивается - продление реализации имущества и неопределенный исход дела

Ситуация такова: прохожу процедуру банкротства. На днях должно было состояться последнее заседание. Оно состоялось, но банкротом не признали, а суд перенесли на три недели. Кредитор требует продлить реализацию имущества. Вопрос: как надолго это может затянуться, и есть ди вероятность исхода дела не в мою пользу? Сам процесс идёт ровно год. Спасибо.
Лучший ответ

"как надолго это может затянуться," На годы, в зависимости от обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за полезный совет!

Не торопитесь. Суд разберётся... Кредитор же тоже кушать хочет!

Спасибо за помощь!

Не знаю дела вашего - сказать невозможно. Нужна консультация. Номер дела. А вообще у вас же есть ваш фин. упр? задайте это ему все. И да, банкротом вас признали когда ввели реализацию имущества, а вот спишут ли все долги - это уже другой вопрос.

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

Здравствуйте

Могут и завершить дело.

У Кредиторов есть право поставить вопрос о несписании долгов на финальном заседании. У Вас скорее всего так и произошло.

Поэтому нужно смотреть, что пишет кредитор и писать контрдоводы на его ходатайство.

Долги могут как списать полностью, так и частично или вообще не списать. Могут списать перед всеми кредиторами, а именно перед этим не списать.

Процедуру могут продлить на полгода и так продолжаться может долго.

По-хорошему Вам нужен юрист, который поможет завершить дело с положительным для вас итогом.