Сроки и условия проведения независимой оценочной экспертизы при заливе квартиры
Добрый день!
Срок оценки законом не установлен. Виновник извещался?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Срок для взыскания ущерба 3 года. Если ремонт не делался, то оценка может быть проведена. Но нужно уведомить виновника о проведении оценки (обязательно). Если виновник не придет после уведомления, то не страшно (это уже его право).
Главное проверьте у эксперта документы (квалификационные аттестаты должны быть на оценку того имущества, которое вы хотите оценить).
Если нужна будет помощь в составлении уведомления/претензии/иска, обращайтесь.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Виновник не уведомлялся, несмотря на его письменную просьбу о том, чтобы его допустили в квартиру при проведении оценки. А каким документом регламентируется обязательное уведомление виновника?
В любые сроки.
Есть срок исковой давности три года...