Как получить пособие по беременности через МФЦ - список необходимых документов при подаче заявления в 9 недель.
Перечень необходимых документов приведен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:
сведения о застрахованном лице
сведения об электронном больничном либо больничный лист, выданный в бумажной форме (в случаях, предусмотренных законодательством)
справка о сумме заработка для расчета пособия (при необходимости)
заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)
заявление о назначении пособия (если предусмотрено ЛНА организации, в которой работает женщина)
Здравствуйте. Документы направляет медицинская организация.