Возможно ли деление участка с домом между несколькими собственниками и что делать, если один из них против?
Есть дом, стоящий на участке 10 соток, принадлежит всё троим собственникам. Может ли каждый из собственников отделить себе участок? И 4 сли один собственник против деления, можно это сделать через суд?
Лучший ответ
Если дом невозможно выделить в натуре согласно долям в праве, то Вы можете определить порядок пользования зем. участком. В случае не достижения согласия в судебном порядке. Удачи
Да, можно. Каждый из собственников может выделить себе долю через суд.
А как определить границы участка? Если например мне понравилось так и это не устраивает других?
Так вот суд и установит.