Пользователь 9111.ru

Возможен ли договор зем. участка между собственниками мкд и ип пользующемуся придомовой территорией для разгрузки товара.

Возможен ли договор зем участка между собственниками мкд и ип пользующимуся придомовой территрией для разгрузки товара.
Лучший ответ

Земельный участок относится к общему имуществу собственников помещений МКД. Вопросы использования участка может решаться на общем собрании собственников. Если собственники решат заключить договор на использование части земельного участка третьим лицом - это их право. Соответственно на основании принятого решения смогут заключить и договор

Здравствуйте!

Конечно, возможно.

Но только по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 9ст. 36, 44 жилищного кодекса РФ).