Мурино, 28.05.2023, 20:45

Как рассчитать алименты при самозанятости и новой семье?

Вопрос №20523889 из г. Мурино
опубликован 28.05.2023, 20:45
Как мне платить алименты на двоих детей, если я самозанятый, имею доход сто тысяч, но в новой семье есть общий ребенок у жены двое детей от первого брака и жена сейчас в декрете, соответственно на моем иждевении 6 человек, плюс кредиты, если я сам буду по 12000 тысяч отчислять, может ли бывшая жена подать на перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать. На двоих детей от первого брата Вы должны платить 1\3 от дохода. - ст. 81 СК РФ. А это - 33 000 рублей.

28.05.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Платить нужно в сумме, указанной в решении суда.

28.05.2023, 20:48

1. Формально-самозанятый считается неработающим и есть некий пробел в законодательстве.

2. Дети вашей жены в расчет не принимаются-у них есть их папа и он обязан их содержать

3. Вам следует руководствоваться приказом или решением суда - в долях или в твердой денежной.

3. Да,она может подать на расчет задолженности. Отчислять нужно в любом случае (если есть судебное решение)

4. Вы можете самостоятельно в суд обратиться за изменением размера уплаты.

28.05.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Как это дети жены не считаются, я думаю вы ошибаетесь

31.05.2023, 17:56

Они считаются - при взыскании вашей новой супругой, если она не будет заявлять, то суд НЕ ОБЯЗАН принимать это во внимание.

31.05.2023, 18:33

Право подать на перерасчет иметь будет

28.05.2023, 21:28