Несовершеннолетний ребёнок в опасности - как защититься от угроз соседей в коммунальной квартире?
Как быть, подскажите, пожалуйста. Проживаю в собственной комнате в коммунальной квартире с сожителем, прописать ещё не могу, так как неофициальный супруг, но заявление в ЗАГС уже подано. У него произошёл конфликт с соседями по лестничной площадке и соседкой по коммунальной квартире словесный. После угрожала, что если он не уедет разговор будет другой. Сегодня приехали ребята с битами по наводке соседей по лестничной площадке, я заходила в квартиру, соседка меня остановила, не дала закрыть дверь, держала ногой, и ребята с битами рядом стоят, в квартире несовершеннолетний ребёнок. Вышел сожитель, ребята начали ему угрожать и давить на психику, под их давлением и угрозами он собрал вещи. Полиция была вызвана, но почему-то ребят с битами отпустили, а супруга забрали. Хотя он агрессии не проявлял в отличии от них. Заявление мне при посещении отдела написать не дали. Что делать и под какую статью их действия попадают по отношению ко мне и сожителя? Видео есть, где он стоит в окружении ребят с битами есть, и где соседка агрессивно говорит мне о сборе вещей тоже. Соседка не по коммунальной квартире, а по лестничной площадке.
Лучший ответ
Смотря какие угрозы высказывали. А так можно заявить самоуправство. А действия компании друзей указать как предпосылки общественной опасности.