Москва, 20.06.2023, 21:12

Как защититься от перекрытия подъезда чужими машинами и угроз соседей?

Вопрос №20568545 из г. Москва
опубликован 20.06.2023, 21:12
Соседи постоянно перекрывают подъезд к моему дому (частному) своими машинами. Договориться не получается. Были даже угрозы в мой адрес. Что посоветуете сделать, чтобы площадку перед моими воротами не загораживали? И не пытались пугать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить видеонаблюдение. Вызывать полицию

20.06.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Камеры стоят, за 20 лет материала фото и видео куча. Есть желание сразу в прокуратуру. Или сначала к участковому?

23.06.2023, 08:58

Прокуратура не занимается такими вопросами.

Подавать заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ нужно в отдел полиции.

23.06.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно посоветовать решить вопрос не в рамках правового поля, но в этом есть риск.

20.06.2023, 21:14

Всё зависит от вашего участкового. Если он просто протирает штаны, то придётся такие проблемы решать самому. К примеру - насыпать саморезов)

20.06.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

К примеру - насыпать саморезов) участковому в штаны?

23.06.2023, 14:12

Туда тоже можно)))

23.06.2023, 14:50