Хабаровск, 12.12.2022, 00:14

Как защититься от угроз соседа после анонимного звонка в полицию?

Вопрос №20045778 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2022, 00:14
Позвонила анонимно в полицию по поводу шумных соседей (в 2 ночи решили пьяные послушать музыку). На следующий день сосед начал угрожать, что мои звонки в полицию плохо обернуться, так как ему сказали кто это был. Город маленький, оказалась что у него там работают друзья, и так как с моего телефона было уже одно обращение (не анонимное, задолго до данных соседей) то они просто рассказали ему кто звонил. На сколько законны их действия, и можно ли как то привлечь сотрудников полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

12.12.2022, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не доказать и не привлечь.

12.12.2022, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявите ОСБ и прокуратуру о криминальных связях правонарушителя и работника органов и утечки служебной информации. Нужна будет помощь в мотивации заявления можно составить, было бы интересно.

12.12.2022, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ.

Привлечь - не получится. Но нервы помотать им можно. Пишите в прокуратуру и службу безопасности. Ну а на соседа напишите уже не анонимное заявление, раз он и так все знает. Пусть его к административной ответственности привлекут.

12.12.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня есть видеофиксация и угроз и подтвержения, что сотрудники ему рассказали. Спасибо всем за помощь.

12.12.2022, 00:25

Перспектива отсутствует.

12.12.2022, 00:32