Грозит ли штраф если проживать не по регистрации, но в одном городе жить и иметь прописку?
Здравствуйте. Нет, не грозит. В соответствии со ст. 19.15.1 КоАП РФ, граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не грозит. Даже в одном регионе