Как защититься от незаконных требований директора школы - права и ответственность учителя.

Что может сделать директор школы, если заставляет учителя подписать приказ о другом виде деятельности в связи с производственной необходимостью, которой в реальности нет, учитель отказывается подписывать и выполнять не свои прямые обязанности не относящиеся к должности учителя! Чем это грозит учителю?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Учителя могут уволить на основании ст. 74 ТК РФ. В этом случае учителю придется судиться с директором школы и доказывать в суде, что изменения определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, на самом деле не было.

Ничем отказ от выполнения работы, не предусмотрено трудовым договором, не грозит. Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.

Ничем не грозит. Его действия незаконные.