Отсутствие унитаза и проблема с водоотведением - куда обратиться за помощью?
Я проживаю в МКД. По информации УК, в нашем доме централизованное водоотведение. У меня в квартире нет унитаза (никогда не было). Во дворе дома стоит НСУ, ЖБО я выливаю туда. Более 8 лет откачку отходов никто не осуществлял. НСУ находится на общедомовой территории. Две недели назад, кто то заколотил дверь в туалет, как следствие выливать ЖБО стало некуда. Вопрос: Куда обращаться по данному факту? И что будет если я сама открою заколоченную дверь, будет ли это самоуправством или хулиганством, так как при попытке открыть дверь её я могу повредить?
Лучший ответ
Здравствуйте, в первую очередь обращайтесь в УК, паралельно в администрацию населенного пункта, где проживаете, в администрацию субъекта Федерации, в администрацию президента. Обращайтесь везде, куда вспомните... а дверь необхдимо вскрыть...
Спасибо за помощь!
Обратитесь с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию. Сами дверь не взламывайте.
Спасибо за помощь!
Дверь не стоит самовольно вскрывать. Обратитесь в жилищную инспекцию.
Спасибо за помощь!