Общедомовые сборы в многоквартирном доме
Добрый день!
На отношения между управляющей организацией и собственниками помещений в МКД распространяются положения Закона РФ "О защите прав потребителей".
Так, в силу ст. 8 названного Закона, потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
Так же обязанность УК по предоставлению информации дублируют пункты 34 и 36 Постановления Правительства от 15.15.2013 № 416. Согласно п. 36 срок на предоставление информации по запросу составляет не более 10 рабочих дней.
Таким образом, Вы можете направить в УК заявление с просьбой предоставить всю интересующую Вас информацию.
Этот вопрос регулируется либо договором управления, либо решением общего собрания - в этих документах вы найдете ответ на свой вопрос