Если я во время лечения в больнице откажусь от дальнейшего лечения, примут обратно в больницу?
Примут по показаниям. Для этого придется начать со своего терапевта и получать дальше направления, либо приезжать по скорой.
Просто уйти на пару дней из больницы и вернуться - не получится, Александр.
Законе от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Да, поскольку не запрещено законом.
Александр, примут, при наличии на то оснований. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Но врач мне сказал, при отказе от дальнейшего лечения и подписи документа об отказе, не обращайтесь больше к нам, не проситесь
Александр, глупость вам сказал этот врач. При отказе обращайтесь с жалобой на имя главного врача больницы или в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Зачем усугублять ситацию? Вы проблемы не только себе, нои больнице создаёте.
Отказ от стационара будет незаконен, если это будет обязательное условие для больного.
Если мне стало лучше, то теряется смысл в лечении, а дальше есть более веская причина.
Имеется установленный период лечения. А вы сами же и нарушаете его. зачем тогда вообще было обращаться в больницу и занимать койко-место? На стационар многие попасть не могут. Однако вам решать.