Пользователь 9111.ru
Иркутск, 29.05.2023, 10:27

Если я во время лечения в больнице откажусь от дальнейшего лечения, примут обратно в больницу?

Вопрос №20524785 из г. Иркутск
опубликован 29.05.2023, 10:27
Если я во время лечения в больнице откажусь от дальнейшего лечения, примут обратно в больницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примут по показаниям. Для этого придется начать со своего терапевта и получать дальше направления, либо приезжать по скорой.

Просто уйти на пару дней из больницы и вернуться - не получится, Александр.

Законе от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

29.05.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Да, поскольку не запрещено законом.

29.05.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Александр, примут, при наличии на то оснований. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

29.05.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Но врач мне сказал, при отказе от дальнейшего лечения и подписи документа об отказе, не обращайтесь больше к нам, не проситесь

29.05.2023, 10:32

Александр, глупость вам сказал этот врач. При отказе обращайтесь с жалобой на имя главного врача больницы или в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

29.05.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Зачем усугублять ситацию? Вы проблемы не только себе, нои больнице создаёте.

Отказ от стационара будет незаконен, если это будет обязательное условие для больного.

29.05.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Если мне стало лучше, то теряется смысл в лечении, а дальше есть более веская причина.

29.05.2023, 10:57

Имеется установленный период лечения. А вы сами же и нарушаете его. зачем тогда вообще было обращаться в больницу и занимать койко-место? На стационар многие попасть не могут. Однако вам решать.

29.05.2023, 10:59
Оценка автора вопроса: