Компания хочет уволить меня во время лечения в больнице - что говорит закон РФ?
Уважаемая, Ирина!
Это не законно. Справка действует на всей территории РФ.
С Уважением Наталья
Лучше спросите у своего работодателя, какой закон он может привести в доказательство своего утверждения. Правда не совсем понятно, о какой справке Вы ведете речь. Представить по месту работы Вы обязаны листок временной нетрудоспособности (больничный). Отношения работодателя и работника регулируются Трудовым кодексом РФ.
ФЗ "Об обязательном медицинском страховании"
Бюро
Здравствуйте!
Не имеет право уволить. Больничный действителен на территории РФ.
Выши права прописаны в Трудовом кодексе РФ.
Какой закон РФ я могу привести в доказательство???