Отец троих детей на фронте уже 7 месяцев - возможен ли возврат домой?
Основания демобилизации установлены п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Наличие несовершеннолетниех детей не указано. Соответственно, увольнение с воинской службы по данному основанию невозможно.
Нет такого основания для увольнения с воинской службы.
Мария, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения мобилизованного с военной службы. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".