Спор о судебном приказе на алименты - как его оспорить и что делать в такой ситуации?

Судебный приказ о взыскании алиментов выдан в 2014 году. В 2022 году начат процесс о разводе опрелелении места жительства детей и алиментам по щаявлению мужа. Дети проживают со мной. Через год после подачи иска поскольку никакой помощи муд нк оказывал я предьявила судебный приказ к исполнению. Сейчас муж опротестовывает этот судебный приказ т. К. Он оказывается с 20 13 года платит алиметы ребенку от первого брака. О чем я не знала. Могут ли признать судебный приказ от 2014 не действительным? Суд о разводе к и алиментах длится второй год. У меня двое детей
Лучший ответ

Здравствуйте. Исходя из обстоятельств, изложеных в вопросе, для отмены приказа шансы минимальны, особенно если Вы докажете, что мужу было известно давно об этом приказе.

Доказать будет сложно. Так у меня была временная регистрация в его квартире в течении всего нашего брака. А то что он знал я это тосно посколькц уговорил меня не предъявлять его из за его автоитета на работе

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp