Продали дом за мат. капитал. Хотя дом стоит по кадастровой стоимости 1618000. сколько будем платить налог с продажи.

Лучший ответ

Здравствуйте. Налог будет рассчитываться исходя из статьи 217. 1 Налогового кодекса. Вы не пишите, сколько лет владели домом. Если вы владели домом менее минимального срока, налог будет исчисляться от 70% кадастровой стоимости дома. Кроме того, можно применить имущественный вычет в 1 млн руб. Сумма налога к уплате составит 17238 руб.