«Приватизация квартиры задерживается из-за несовершеннолетнего ребенка - обоснован ли отказ?»
Прописан с мамой в не приватизированной квартире, а проживаю с женой и несовершеннолетним ребенком в другой квартире, где жена и ребенок прописаны. В данный момент подал документы на приватизацию квартиры. Приватизация приостановлена, на основании того, что ребенок тоже должен участвовать в приватизации. На сколько отказ в приватизации обоснован, обязательно ли участие не когда ранее не прописанного в данной квартире ребенка, в приватизации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Место жительства ребенка определяется по месту жительства его родителя (родителей) поэтому прописка для ребенка не имеет принципиального значения а следовательно отказ обоснован.
Так он и проживает и прописан в другой квартире с родителями.