Как найти приставов для взыскания неоплаченных судебных исполнительных листов?
Были приняты исполнительные листы 5 мая 2023 г, однако до сих пор не были назначены приставы для взыскания с ответчика денежных сумм. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. (Ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Можете подать жалобу на имя начальника ФССП района или в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Здравствуйте, обратитесь с заявлением в УФССП по вашему региону или области. Не будет результата можете обратиться с жалобой в прокуратуру.