Архангельск, 29.05.2023, 12:59

Права и сроки трудоустройства при работе по срочному договору во время беременности и декретного отпуска

Вопрос №20525236 из г. Архангельск
опубликован 29.05.2023, 12:59
Я оформлена по срочном договору, заменяю сотрудника, который находится в декретном отпуске. На данный момент я сама на больничном по беременности и родам. Больничный до 28.09.23. Могут ли меня уволить после закрытия больничного листа? Или я имею право числится в организации до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, вас уволят с работы по выходу на работу основного работника. Читайте "Когда уволить по срочному трудовому договору в связи с выходом на работу основного работника (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

29.05.2023, 13:05

Основной сотрудник выходит на работу в декабре 2023 года, а больничный у меня до 28.09.23. , т.е. меня уволят не на следующий день после закрытия больничного, а с выходом сотрудника основного в декабре 2023 г.?

29.05.2023, 13:14

Ксения, вы правильно понимаете.

29.05.2023, 15:57