Пользователь 9111.ru

Заключит ли такую сделку нотариус.

Родственники заключают между собой сделку купли-продажи надо ли говорить нотариусу, что у продавца есть взрослая дочь, денежный расчет между ними производиться не будет. Заключит ли такую сделку нотариус.
Лучший ответ

Нотальальная формеа не требуется.

В любом случае, если недвижимость продает собственник, то не важно, что у него есть взрослая дочь. Еее согласие и мнение при распоряжении собственность не учитывается.

Имеет значение, если она зарегистрирована в квартире. Тогда либо она сохранит право пользования, о чем должно бють указано в договоре, лимбо она дает согласие на выселение лучше у нотариуса.

В настоящее время не требуется нотариального удостоверения сделок купли-продажи.

Закон предусматривает обязательность нотариального удостоверения лишь доверенностей, выдаваемых на совершение сделок, требующих нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК) или в порядке передоверия (ст. 187 ГК), ипотеки (ст. 339 ГК), договора о залоге движимого имущества или права на имущество в обеспечение обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен (ст. 339 ГК), уступки требования основанного на сделке, совершенной в нотариальной форме (п. 1 ст. 389 ГК), договора ренты (ст. 584 ГК), согласия супруга на отчуждение недвижимого имущества, являющегося общей собственностью (ст. 53 СК), завещания.