Распределение имущества и финансов в семейном разводе - как вычислить проценты?
Статья 81 Семейного кодекса.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте Вячеслав!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной
трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей. Размер этих
долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
После того, как в пользу второй супруги будут взысканы алименты, вам следует обратиться в иск заявлением о снижении уплаты алиментов в пользу первого взыскателя и тогда общая сумма взыскания составит не более 50 %
Здравствуйте
зависит от того, какое требование заявила вторая супруга - в долях или в твердой денежной сумме?
Готовы помочь разобраться - обращайтесь
контакты ниже