Как застраховаться от невыплаты компенсации при увольнении по соглашению без локального акта или закона?
Выплата компенсации при увольнении по соглашению не предусмотрена локальным актом. Колдоговора нет. Законом тоже не подкреплена выплата компенсации при увольнении по соглашению, верно? Можно ли перед увольнением по соглашению сначала составить допсоглашение к тд в котором прописать, что при увольнении по соглашению выплачивается три оклада? А потом уже и Соглашение о расторжении трудового договора подписать. Дело в том, что я не верю, что работодатель исполнит обещание выплаты. Скорее всего не исполнит, сошлется на плохое финансовое положение. А как застраховаться от невыплаты? А нельзя как то сначала деньги выплатить? Как можно снять мои опасения?
Лучший ответ
Здравствуйте, то что Вы составите доп. соглашение не даёт вам уверенность в том что его подпишет руководитель. Такие документы подписываются не только одним человеком.