Как изменение локального акта может повлиять на действие надбавки, установленной в допсоглашении до 31 августа 22 года?
Так как допсоглашение идет к основному договору, то это изменений условий труда, даже при измении размера данной надбавки, проще говоря, выплата по договору является составной частью з/п и не может быть просто уменьшена. Уведомление за 2 мес. обязательно. Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.
- см. ст. 5.27 КоАП РФ.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Альфия Гайсина, вы сами ответили на вопрос. Надбавку снизили на основании решения комиссии, следовательно правомерно. Надбавки и доплаты стимулирующего характера выплачиваются на усмотрение работодателя. Условия их применения и размер устанавливаются, в т.ч. локальным нормативным актом организации (предприятия). Удачи.