Мы с девушкой (будущая жена) решили взять квартиру в ипотеку, у нее привлекательный процент от работодателя.

Мы с девушкой (будущая жена) решили взять квартиру в ипотеку, у нее привлекательный процент от работодателя. Я же плачу первоночальный взнос. Выходит примерно 50 на 50. Мы хотим сделать долевую собственность на момент заключения сделки. Возможен ли такой вариант, если мы не браке (по сути чужие люди). В сентябре 2013 года хотим расписаться. Или же вариантов нет, вся квартира будет принадлежать ей, и случись чего меня выкинут из квартиры и фамилии не спросят... Даже после брака.
Лучший ответ

Можете. Только дело не в кредитном договоре, а в договоре купли-продажи, только в нем оговариваются доли в собственности, которые потом следует регистрировать.

Спасибо за ответ!
То есть все вопросы необходимо решать в банке? Я правильно понимаю?

Вы можете прописать в договоре купли-продажи квартиры, что она будет принадлежать вам и вашей девушке по 1/2, ваши отношения в данном случае никакого значения не имеют.

Спасибо за ответ!

Если банк выступает продавцом недвижимости - да.