Вопросы о доле в квартире и возрате денег по ипотеке при расторжении брака и получении регистрационного документа
Купил квартиру в ипотеку до брака (долевое, сдача август 2013 год.), дата покупки март месяц 2012 года, жил с девушкой, платил полностью все сам за квартиру... вот решили сыграть свадьбу, но квартиру еще не сдалась и регистрационного документа у меня нет, а ипотеку продолжаю платить до 2014 года, при расторжении брака вопрос первый... будующая жена может ли претендовать на долю в квартире если регистрационный документ будет получен в браке? И второй вопрос - будет ли иметь право на возрат части денег которые будут уплачены по ипотеке во время брака?
Да, она будет иметь право на признание доли в квартире после развода, так как часть денег выплаченная по кредиту в течение года будет в период брака на совместно нажитые деньги.