Получение свидетельства о смерти с двойным гражданством в ЗАГСе и получение пособия на погребение в России - необходимые действия и требования.
Достаточно одного свидетельства, выдается по месту смерти, надо для другого государства можно предоставить переведенную и заверенную копию. То, что он гражданин другого госсударства можно получить данные из других источников, например пасольство.
Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о смерти и если у Вашего родственника было имущество в России открыть наследство по его месту жительства. Ели в России он не был прописан, то по месту нахождения его имущества. Нотариус в России, при необходимости, отправит запрос нотариусу в ту страну где умер человек. Российский паспорт можете сдать в отдел УФМС.
Второй раз получать свидетельство о смерти не нужно. Его смерть уже официально зафиксирована.
Достаточно одного свидетельства, выдается по месту смерти, надо для другого государства можно предоставить переведенную и заверенную копию