Бабушка умерла через 12 дней после заселения в пансионат, но оставшуюся сумму за неиспользованные дни отказываются вернуть - как защитить свои права?
Отвезли бабушку на месяц в пансионат, она умерла через 12 дней, пансионат отказывается возвращать оставшуюся сумму за дни, которые не были использованы. Когда мы заключали договор, половину мы отдали им бумажными деньгами, а половину перевели на счет директора. За первую часть они нам не дали чек. В их договоре вообще сказано, что они принимают деньги только переводами или р/с,следовательно они нас обманули, но доказать мы это не можем. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеете право требовать возврата денежных средств иВам нужно составить и направить досудебную претензию на основании статей 309-310 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужно обращаться в суд и взыскивать.