Хозяин выкупил часть бесхозного участка, на который мы претендовали - что делать?
Получается нам не осталось нечего.Вам это и не принадлежало. Вам же дали отказ. Если Вы полагаете, что он самовольно захватил участок,-обратитесь с жалобой в Земельный надзор Росреестра. Ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ.
Правомерно ли он изменил свой купленый участок один. А изменил его не по тем границам каким выкупил. Обязан ли кадастровый инженер подписать АКТ с моей границей, так как АКТ не был предоставлен и я узнала только когда увидела на карте росреест рф
Без разрешающих документов, он не смог бы ничего оформить в Росреестре. Значит выкупил и остальной участок.
Дело а том он выкупил только 8 соток 200 м/400 м кв. в кадастр карте тоже 8 соток стоит. Он видоизменил участок на 100 м/800 м кв., получается тоже 8 соток он вытянул участок. Оставил по бокам с одной стороны 500/400 и с другой стороны 500/400 с тем чтобы забрать без регистрации. Он сделал так по хитрому имея опыт, так как сам кадаст инженер бывший. Говорит вся территория его.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо смотреть основания пользования участком.. территорию и если он залез на вашу территорию тогда суд.