Законно ли суд отказал в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ
Моя сестра в письменной нотариальной доверенности указала представлять своему брату её интересы во всех судебных, в том числе во всех судах судебной системы, со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю, с правом подписания заявления, предъявление его в суд. Мною, как представителем по доверенности в интересах сестры, была подана в суд жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление следователя. Суд, сославшись на постановление пленума ВС РФ от 10.02.2009 г. (п.5) отказал в принятии жалобы к производству, так как я не адвокат. Законно ли суд отказал в принятии жалобы? Прошу юристов подробно разъяснить данный вопрос.
Лучший ответ
Александр, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
Отказ по данному основанию незаконен.