Москва, 29.05.2023, 21:02

Как защитить свои права на квартиру при совместной покупке и ремонте с мужем?

Вопрос №20526410 из г. Москва
опубликован 29.05.2023, 21:02
А если квартира в моей собственности, я покупала её на стадии котловпна, а муж впоследствии её достроил, сделал ремонт, купил мебель на свои деньги. Он говорит о том, что хотел бы оформить расписку у нотариуса, что я добровольно отдаю ему 1/2 часть, а то "мало ли что". Мы с ним не расписаны, он военный, ждёт жилье от Минобороны. Но у меня есть сын, и я бы хотела, чтобы впоследствии эта квртира была ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая расписка не имеет правового значения. Он не муж, а сожитель. Режим совместной супружеской собственности не возникает, ст. 33-34 СК.

29.05.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

А вопрос в чем? Вы можете обязательства на деньги подписать, если считаете, что что-то ему должны за его вложения, а вот

расписку у нотариуса, что я добровольно отдаю ему 1/2 часть,
-не следует, да и нотариус в таком виде не заверит.

29.05.2023, 21:05

"Вы можете обязательства на деньги подписать, если считаете, что что-то ему должны за его вложения"-это что значит? Ему выплачивать какую-то сумму?

29.05.2023, 21:21

Да,выплачивать сумму за произведенные неотделимые улучшения. Но все это вы делаете, если желаете.

29.05.2023, 22:42

Завещание на 1/2 на сына

29.05.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

А 1/2 на сожителя?

29.05.2023, 21:22