Вправе ли человек с экономическим образованием и курсами по социальной психологии получить работу педагога-психолога в ДОУ?
Добрый день. Как я понимаю, речь идёт об уровне образования кандидата и его направленности. Профессиональная переподготовка предполагает, что кандидат получил второе высшее образование по новой специальности и является специалистом в области социальной психологии. Однако поскольку речь идёт о приёме на работу в детское образовательное учреждение, то скорее всего потребуется образованием в области педагогики как профильного образования.
Здравствуйте, уважаемая Ольга Анатольевна!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться объективно с ним, а тем более с помощью кратких чьих-то ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если Вы руководитель этой организации, то Вы должны знать основные статьи Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ, которые регулируют вопросы приема на работу работника, оформление трудового договора с ним, перевода его на другую должность, увольнения и отказа в приеме на работу.
Во-вторых, в первую очередь Вы должны знать очень хорошо и понимать положения статьи 64 ТК РФ, которой закреплены нашими Законодателями гарантии для граждан при заключении с ними трудового договора любыми работодателями.
Более подробно об этом с ссылкой на судебную практику можно ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Если нет профильного педагогического образования, то нечего делать кандидату на должности.
Есть одно общее правило, которое универсально для отказа