Будут ли списываться деньги с воинского довольствия для погашения долга по приставскому постановлению?
Владимир, обратитесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства о приостановлении исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, ... .
ДС будут списываться со всех доходов.
Нет, не будут.
Вы имеете право на приостановление исполнительного производства в связи с участием в СВО (ст.40 Закона об исполнительном производстве).
Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением.