Можно ли установить камеры на участке дома без согласия вторых собственников и какие меры можно принять, чтобы их снять?
На участке дома в долевой собственности. Имеют ли права вторые собственники без согласия вторых собственников ставить на участке камеры? Могу ли я их снять?
Лучший ответ
Ставить без согласия камеры не могут. Спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст. 247 ГК РФ). Снять можете, если при этом не будете причинять ущерба чужому имуществу
Если ставили камеру они, значит это их имущество?
Снять можете, но не повреждать