LSN Messenger
Тамбов, 30.05.2023, 00:20

Проблема сына - как выписать его из купленного дома за материнский капитал из-за угроз и алкоголизма?

Вопрос №20526762 из г. Тамбов
опубликован 30.05.2023, 00:20
Можно выписать сына ему 21 год имеет долю 1/3 дом куплин за мат капитал. Не можем с ним жить угрожает мне и моему младшему ребенку. Пьёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его не выписать, раз у него доля, Виктория.

Надо фиксировать факты угроз и обращаться в полицию.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

30.05.2023, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так как он является собственником 1/3, то выписать вы его не сможете, договаривайтесь, что выкупите у него долю (или он вам ее подарит).

30.05.2023, 00:27

А если через суд?

30.05.2023, 00:29

У него есть доля в жилье - он имеет право быть на ней проживать и быть зарегистрированным.

30.05.2023, 00:32

Так мат капитал давали на второго ребенка

30.05.2023, 00:33

А какая разница - не было бы первого - не дали на второго, у него есть доля в жилье.

30.05.2023, 00:35

Не можете выписать дольщика квартиры, можете продать по ДКП свои доли.

30.05.2023, 00:36