Проблема сына - как выписать его из купленного дома за материнский капитал из-за угроз и алкоголизма?
Его не выписать, раз у него доля, Виктория.
Надо фиксировать факты угроз и обращаться в полицию.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Так как он является собственником 1/3, то выписать вы его не сможете, договаривайтесь, что выкупите у него долю (или он вам ее подарит).
А если через суд?
У него есть доля в жилье - он имеет право быть на ней проживать и быть зарегистрированным.
Так мат капитал давали на второго ребенка
А какая разница - не было бы первого - не дали на второго, у него есть доля в жилье.
Не можете выписать дольщика квартиры, можете продать по ДКП свои доли.