Пользователь 9111.ru

Какую минимальную цену можно поставить в договоре купли-продажи, чтобы была минимальная пошлина за совершение сделки?

У моего отца в собственности комната в коммунальной квартире. Я собираюсь ее купить. Какую минимальную цену можно поставить в договоре купли-продажи, чтобы была минимальная пошлина за совершение сделки? Спасибо.
Лучший ответ

Если поставите слишком низкую, могут оспорить соседи, если они собственники и им не было уведомления и перевести права покупателя на себя.

Если владел менее 5 лет (сделка до 1.01.2005 года), то не стоит писать выше 1000000 рублей.

Ставьте нормальную и оформляйте договор в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, чтобы пошлину не платить. Регистрация в регпалате оплачивается сбором, который не зависит от стоимости имущества.