Какие препятствия могут возникнуть при оформлении договора дарения при наличии долга по алиментам и расходов по жкх?
Вначале нужно снять запрет, потом совершить сделку.
Здравствуйте. Нотариус здесь не при чем. Дарение необходимо регистрировать, а вот в Росреестре как раз откажут если есть запрет на регдействия, следовательно право собственности не перейдёт
Договор дарения доли Вы заключить нотариально можете, но зарегистрировать право собственности нет
1.Наличие долга по алиментам является основанием в ограничении (аресте) сделок с имуществом (отчуждением) и счетов на имя Должника
2.Дарение - это сделка направленная на отчуждение имущества
3.Да,откажет
4.Долги не влияют
5.Главное прекратить ограничение (любым способом), можно и отозвать лист.
Запрет на регистрационные действия - это их запрет в Росреестре при оформлении перехода права собственности и теперь ещё запрещают регистрацию лиц в жилое помещение.
Договор дарения вы и без нотариуса составите, если дочь совершеннолетняя, но в Росреестре юридически вы не зарегистрируете переход права собственности.
Запрет пристав выставил не только по долгам за алименты, но и по другим возбужденным ИП так, что даже отзыв исп. документа по алиментам не спасёт должника.