Отказались ставить печать о браке в гражданский паспорт из-за ошибки в переводе - что делать?
Я гражданка России, зарегистрировала брак с гражданином Ю.Кореи на его территории. Свидетельство о браке перевели у нотариуса и запостилировали. Отвезли в Россию, подали в паспортный стол, но, паспортный стол отказался ставить печать о браке в мой гражданский паспорт, мотивируя тем, что последняя страница свидетельства о браке не была переведена на русский язык. А ту страницу и не надо переводить, потому что там контактная информацию бюро переводов и нотариуса на английском языке. Кому пожаловаться, если сама начальник паспортного стола отказала? Подскажите, пожалуйста. Благодарю! Ватсап + 82 1023181228
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Александра!
Это однозначно незаконные действия должностного лица.
В данном конкретном случае, необходимо либо обратиться к вышестоящему руководству МВД, или направить жалобу в простой письменной форме в органы Прокуратуры для проведения проверки и привлечение виновных лиц к ответственности за превышение должностных полномочий и самоуправство.
Всего доброго Вам!
Огромное спасибо!