Как решить проблему загораживания света на кухню от веток дерева при отказе управляющей компании?
Здравствуйте! Если до веток можно дотянуться, спиливайте их собственными силами. Правильно если напишите не жалобу, а заявление на спил деревьев в администрации, они запланирую, на год и в дни когда идёт плановое опиливание деревьев, приедут и исправят ситуацию. Если дерево угрожает опасности жизни и здоровью людей, то вызывайте аварийную службу. С заявлением. Что ветви стучат по стеклу и другие признаки, привести пример.
Необходимо выяснить кто собственник земли на котором растёт дерево. За самовольное спиливания дерева может быть наложен штраф, или через суд подавайте ходатайствооб обязательстве спилить дерево. Нарушающее СанПин 2.1.2.2645-10
Вам надо письменно обратиться по поводу спила в Управление природопользования.
Закон 59-фз об обращениях граждан.
Необходимо письменно обратиться в Жилинспекцию и в природнадзор.
В муниципалитет попробуйте направить обращение. Если нормы не соблюдаются - должны установить причины и ответственных за нарушение