Ответственность гражданина за самостоятельное спиливание деревьев в многоквартирном доме - норма закона и последствия
Какую материальную и административную ответственность несет гражданин, жилец многоквартирного дома, если он по самоличному желанию спилит дерево, которое никому в доме не мешает. Ответ желательно дать со ссылкой на норму закона. Потому что этот товарищ; уже просто так убрал три дерева. Спасибо. Лиля. Краснодарский край.
Лучший ответ
Лилия, Статья
1. Повреждение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Для вменения статьи нужно доказать, что именно "этот товарищ" их спиливал. Иначе - нет состава без субъекта.
Успехов Вам.
Спасибо за ответ!