Родители уезжают на отдых на 10 дней. Дети остаются с бабушками. Нужна ли доверенность?

Лучший ответ

Желательна доверенность, ГК РФ Статья 185, чтобы не возникало вопросов для надзорных органов, а т.ж. в случае, если потребуется законный представитель.

Доверенность можно от руки или надо обязательно заверить у нотариуса?

У нотариуса.

Можно написать доверенность, и оставить бабушке.