Обязательна ли установка ливневок вдоль дороги для владельцев участков и сопряжена ли это с штрафами?
Есть ли закон, обязывающий владельца участка делать ливневки вдоль дороги (рядом со своим участком)? предполагается ли штраф, если владелец участка не сделал ливневки (это не на территории участка, а за двором)?
Лучший ответ
Территория за пределами (границами) вашего земельного участка - это муниципальная земля, и устройство ливневой канализации - это обязанность местной администрации.
Нет такого закона, и ответсвенности