Похищена сумка с крупным балансом на банковской карте - возможно ли определить стоимость украденного?
Карточка не ваша собственность, а банка
Баланс вашей карты - ваш. Если с карты деньги снимут - доп состав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стоимость похищенной карты по балансу? Вам нужна стоимость пластика? Обратитесь в ваш банк)
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если она была найдена, а не украдена, то в отношении вас возбудят административное правонарушение, так как административная ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ наступает за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 000 руб., по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ – от 1000 руб. до 2500 руб. За такой вид правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от трех тысяч рублей до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Нет, карта - это собственность банка. А баланс на карте - это хранящиеся в банке деньги. Если с карты деньги не сняли, то хищения денег у вас не было. Обычно опер это всё объясняет во время опроса
Так и думал.
Правда, там в сумке и наличка была.
Похититель вернул сумку, но часть пропали..
Говорит, что не брал и доказательства, что они были у меня нет.